Lot d'échantillon de peinture de chaux sur papier cartonné

Patinesbio

Lots d'échantillons sur papier cartonné. 5 échantillons cartonnés ou 10 échantillons cartonnés. Vous recevez ces échantillons par lettre.

Lot d'échantillons cartonnés

2,90

Description

Lot d'échantillon sur papier coton cartonné

Vous pouvez choisir les coloris que vous souhaitez recevoir.

Je vous rappelle que les peintures de chaux ne sont pas parfaitement adaptées à du papier. Vous pouvez donc recevoir des échantillons qui ont craquelé lors de la livraison.

Cela n'a pas d'influence sur le coloris.

5 échantillons ou 10 échantillons papier

Caractéristiques

  • peinture de chaux véritable appliquée sur papier cartonné
  • Dimensions des échantillons papier : 8Cm X 20 cm

Rédigez un avis sur le produit « Lot d'échantillon de peinture de chaux sur papier cartonné »

Pour commenter ce produit, vous devez être client de la boutique.

livraison patinesbio Nous assurons les livraisons en colissimo, en relais colis  ou par transporteur.
service après vente
Contactez-nous :

Par mail : patinesbio@orange.fr
Par Tél : 06 500 220 74
par notre Formulaire de contact
https Paiement sécurisé par le système 3Dsécure. Paiement par CB, Paypal, virement et par chèque
echantillons peinture chaux

Lot d'échantillon de peinture de chaux sur papier cartonné n'est plus disponible actuellement.

Vous souhaitez recevoir un email dès que ce produit est en stock ?

Boutique propulsée par Wizishop

Je n'ai pas de compte,
je m'inscris

J'ai déjà un compte,