Accueil

Choisir le bon produit

Peintures & enduits

Livres & Doc

Tout sur les peintures naturelles

A votre écoute

Partenaires

FAQ

Lot d'échantillon de peinture de chaux sur papier cartonné

Patinesbio

Lots d'échantillons sur papier cartonné. 5 échantillons cartonnés ou 10 échantillons cartonnés. Vous recevez ces échantillons par lettre.

A partir de 2,90 €

Voir les détails

Description

Lot d'échantillon sur papier coton cartonné

Vous pouvez choisir les coloris que vous souhaitez recevoir.

Je vous rappelle que les peintures de chaux ne sont pas parfaitement adaptées à du papier. Vous pouvez donc recevoir des échantillons qui ont craquelé lors de la livraison.

Cela n'a pas d'influence sur le coloris.

5 échantillons ou 10 échantillons papier

Caractéristique

  • peinture de chaux véritable appliquée sur papier cartonné
  • Dimensions des échantillons papier : 8Cm X 20 cm

Les avis de nos clients (0)